Анонимная консультация нарколога8 (383) 235-99-19Анонимная консультация нарколога

Наркомания: Кокаин-смертельный яд

Кокаин-смертельный яд

Что можно сказать по поводу кокаина? Одно из коварнейших наркотических веществ, среди всех известных на сегодняшний день. В первую очередь опасен он тем, что моментально вызывает привыкание, первая доза может стать первым шагом к смерти. Первоначально, белый порошок применялся в медицине в качестве средства для обезболивания. Кокаин поступает в организм человека разными способами: путем вдыхания, втирания в слизистые оболочки, внутривенно. Люди, принявшие кокаин, находятся в состоянии эйфории и блаженства. Однако, следует заметить, что каждая следующая доза должна быть больше для достижения повторного эффекта.

Кокаин вызывает сильнейшее привыкание. Цена на дозу кокаина огромна, однако, наркодилер, для того, чтобы привлечь нового клиента, может продать первую дозу по минимальной цене, следующая доза будет стоить в десятки раз дороже, но отказаться от нее у подсевшего уже не выйдет, он пойдет на все, чтобы достать наркотик.

Кокаин может стать причиной дыхательной недостаточности, инсульта, кровоизлияния в мозг и многих других причин, приводящих к смерти. У наркомана теряется заинтересованность в реальном мире. Пропадает сон, аппетит, учащается пульс. Любая попытка прекратить употребления наркотика вызывает возникновение глубочайшей депрессии. Наркоман не решает насущные проблемы, не достигает поставленные раннее цели. Человек перестает быть человеком. Ради дозы кокаина наркоман способен буквально на все, вплоть до убийства. Нередко зависимые влезают в огромные долги и заканчивают жизнь самоубийством.

Колоссальное воздействие кокаин оказывает на новорожденных детей матерей, употреблявших наркотики до и во время беременности. Невинные, ничем не обоснованные жертвы.

Кокаин является смертельным ядом. На кого-то этот яд действует быстрее, на кого-то медленнее. Но если опираться на статистику, то можно заметить печальную тенденцию. Мало кто проживает более пяти лет, после первой употребленной дозы наркотика, если вовремя не обратится за лечением в специализированную клинику за квалифицированной помощью.

Запись на первичную консультациюОставьте заявку и получите бесплатную консультацию!

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
    Читайте также:

    Барбитуромания
    Барбитуромания или почему не стоит злоупотреблять медикаментами по рецепту Барбитуромания...

    Как проходит курс лечения алкоголизма
    Как проходит курс лечения алкоголизма Алкоголизм — это такая же...

    Диазепам
    Диазепам последствия-основные признаки наркомании Вопрос: как использовать диазепам, бес последствий...
    Алкогольное отравление
    Алкогольное отравление
    Алкогольное отравление: факторы риска, симптомы Деконцентрация, нарушение речи и зрения,...