Анонимная консультация нарколога8 (383) 235-99-19Анонимная консультация нарколога

Куда обратиться за помощью наркозависимому в Новосибирске?

Куда обратиться за помощью наркозависимому в Новосибирске

Темы заболевания наркоманией или злоупотребления наркотиками сопровождаются множеством дискуссий и споров. Снова и снова доказывается, что пристраститься к наркотикам может кто угодно, в любое время, независимо от возраста, пола, служебного или финансового положения. Наркоманы считаются отбросами общества и, как правило, отвергаются им. Большинство людей думают, что от этого заболевания можно избавиться только силой воли наркомана, а сами заболевшие могут, таким образом, легко исцелиться. На самом деле, наркомания — это гораздо более многогранный вопрос. С медицинской точки зрения, это хроническое заболевание, которое необходимо детально исследовать.

В медицинском плане наркомания — это патологическое состояние, которое возникает из-за частого употребления определенных препаратов. Они включают алкоголь, лекарства и наркотики, но не ограничиваются ими. Есть определенные признаки и симптомы, связанные со злоупотреблением наркотиками. Они могут служить ориентиром для семьи и друзей наркомана. Внезапное изменение настроения, следы игл, странное поведение, невнятная речь, расширенные зрачки, неестественный блеск в глазах, определенные запахи и нарушение аппетита — все это симптомы наркотической зависимости.

Первым шагом на пути к излечению для наркомана является признание факта зависимости и осознание необходимости помощи. Задача каждого члена семьи или любимого человека – помочь зависимому прийти к осознанию того, что он болен и что с болезнью нужно бороться.

Развитие наркозависимости обычно сопряжено с множеством межличностных проблем, которые необходимо выявить и диагностировать. К таковым могут относиться психологические травмы, полученные в детстве, проблемы самооценки, социальные и экологические предпосылки. Зависимые используют наркотики, чтобы подавить мысли и чувства, касающиеся этих вопросов; поэтому для избавления от таких проблем требуется много консультаций с врачами наркологами и консультантами по химической зависимости.

Люди, нуждающиеся в помощи, могут воспользоваться услугами, предоставляемыми системой здравоохранения и социального обеспечения. Если требуется квалифицированная анонимная помощь то обращаться в частные наркологические клиники-одна из таких клиник в Новосибирске это Наркологическая клиника «Выздоровление»  может быть получена как из специализированных наркологических диспансеров, так и от любого другого практикующего врача.

Очень важным источником является ваш лечащий врач-терапевт, который может направить к специалисту наркологического диспансера. Также он может провести первичную консультации и предоставить необходимую начальную информацию.

Запись на первичную консультациюОставьте заявку и получите бесплатную консультацию!

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
    Читайте также:
    Кто поможет справится с химической зависимостью
    Кто поможет справится с химической зависимостью
    Кто поможет справится с химической зависимостью? В сегодняшней России ситуация...
    Хронический алкоголизм
    Хронический алкоголизм
    Хронический алкоголизм, стадии, последствия, симптомы Хронический алкоголизм. Еще до наступления...

    Лечение наркомании и алкоголизма в Тогучине
    Лечение наркомании и алкоголизма в Тогучине Наркомания и алкоголизм –...
    Виды и причины алкогольной зависимости
    Виды и причины алкогольной зависимости
    Виды и причины алкогольной зависимости и способы лечения Речь пойдет...