Анонимная консультация нарколога8 (383) 235-99-19Анонимная консультация нарколога

Наркотики. Дайте ребенку шанс

Наркотики. Дайте ребенку шанс

Ваш ребенок признался в том, что употребляет наркотические вещества. Как правильно поступить? Как помочь ему выкрутиться из этих веревок, в которых он запутался?

В первую очередь следует обратиться к наркологам и людям, знающим в этом толк. Скорее всего, придется пройти некие курсы реабилитации, которые помогут не допустить, а также избежать срывов. Но самое важное то, чтобы ребенок действительно захотел раз и навсегда завязать с этой грязной проблемой и вычеркнуть наркотики из своей жизни.

Что для этого предпринять? Больше его ласкайте! Чувствуйте! Любите! Даже под противоречивыми чувствами с обеих сторон. Просто крепко и безвозмездно любите! Не обвиняйте его в содеянном, не устраивайте причитаний, в которых, обычно, родители жалеют больше себя, чем своего ребенка, никаких истерик и повышенных тонов. Все на это табу! Пошлите куда подальше собственное «эго», которое тихо шепчет вам на ушко, что только вы – самый лучший родитель, а ребенок – просто неблагодарный, не оценивающий вложенную в него силу и душу. Забудьте про себя. Думайте о своем ребенке и только о нем. Откройте его с новой стороны. Ведь большая часть этой проблемы лежит именно на ваших плечах.

Встречайте ребенка с теми чувствами, которыми даже и не ощущали раньше. Представьте, как будто вы давно не виделись и безумно по нему соскучились. Подберите для него интересное хобби. Съездите на море, устройте ему каникулы и полноценный отдых от семейных дел, школы и друзей. Пусть его жизнь наполнится теми красками, о которых он даже и не подозревал. Пусть он осознает, насколько прекрасен этот мир и какая яркая может быть наша жизнь. Подарите ему разные подарки и устройте массу сюрпризов. Научитесь хвалить ребенка! Даже за самую мелочь. А для этого вам понадобится огромный ВЗРЫВ ЛЮБВИ — чувства нелицемерного и без отдачи. Это самое верное средство при тяжелых кризисных состояниях. Он поможет восстановить и наладить утерянные отношения между вами. Отогрейте чадо своей любовью. И не думайте, что ребенок полностью ваш и должен быть таким, как вы. Или таким, как вы этого хотите. Всегда давайте ему второй, пятый, десятый и сотый шанс.

Запись на первичную консультациюОставьте заявку и получите бесплатную консультацию!

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
    Читайте также:
    Как вывести из запоя в домашних условиях
    Как вывести из запоя в домашних условиях
    Как вывести из запоя в домашних условиях Способов по выведению...
    Хронический алкоголизм
    Хронический алкоголизм
    Хронический алкоголизм, стадии, последствия, симптомы Хронический алкоголизм. Еще до наступления...

    Как уберечь ребенка от наркотиков
    Как уберечь ребенка от наркотиков Чем больше окружение борется с...
    Способы помощи в центре лечения алкоголизма
    Способы помощи в центре лечения алкоголизма
    Центр лечения алкоголизма Твоя жизнь решит ваши проблемы Алкогольная зависимость...