Анонимная консультация нарколога8 (383) 235-99-19Анонимная консультация нарколога

Опасные куклы для девочек

Опасные куклы для девочек

Разговор пойдет про детские игрушки, а точнее о куклах. Взрослые люди часто относятся к детским играм как простому развлечению. Такой подход крайне неверный! Разумеется, дети играют и не понимают смысла игр, они просто получают удовольствие. Однако игра закладывает матрицу поведения в будущем!

Игры с куклами

Что именно делают девочки со своими куклами? Если откинуть слова «игра» они моделируют процесс поведения матери с ребенком. Часто во время игры можно слышать, что девочка называет свою куклу – дочкой! Выражает всячески заботу, любовь и опеку. Угощает свою «дочку» чаем, всячески пытается красиво нарядить. В этот момент девочка формирует будущую матрицу поведения во взрослой жизни со своим будущим ребенком. Однако нужно заметить, что не все куклы одинокого полезны!

Опасные куклы

Можно обратить внимание на другие игрушки. Есть куклы, которых условно можно назвать «светскими львицами». Здесь не будем рекламировать различную продукцию, назовем только одну самую популярную куклу данного стиля поведения – Барби! Давайте проследим, чем занимается эта «особа». Какие воспитывает и закладывает основы поведения у девочки в будущем. Однако лучше сначала понять, сколько Барби лет.

Естественно у куклы нет даты рождения, только число когда была изготовлена продукция, но…

Для ребенка кукла более чем продукция промышленной компании индустрии игрушек. Если куклы, которых поят чаем и заботятся по возрасту 3-10 лет (имитация поведения «дочки» в игре позволяет установить возраст). То судя по нарядам Барби ей от 16 до 20. Она явно не относится к возрасту 30 и более лет. Учитывая её отношения с «парнями» (даже есть «друг», которого зовут Кен), девочке явно более 10 лет! Так чем занимается эта особа? Встречается с парнями, пьет алкоголь, ведет разгульный образ жизни. Если какая условная «Маша» обучает быть хорошей матерью и закладывает данные ценности в голову ребенка…

Кукла Барби не учит быть в 16-20 лет прилежной студенткой и отличницей. Она учит ходить по ночным клубам, пить алкоголь и менять парней как перчатки. Девушек, что часто меняют парней, называют в нашем обществе не самыми приятными словами, например: ветреная, непостоянная, неразборчивая…

Это кстати одни из самых нежных и ласковых прозвищ. Разумеется, когда девочка станет старше и превратиться в девушку: молодую и красивую. Она сама сможет принять решение с кем ей встречаться, а с кем не поддерживать отношений. Стоит вести здоровый образ жизни и быть спортивной или употреблять алкоголь. Вопрос только в том, а зачем ребенка обучать именно неразборчивому поведению в отношениях между полами и пьянству? А ведь игра закладывает в голову ребенка, что такое поведение – норма!

Пройдет 10 лет

Представить, что будет с девочкой 5-6 лет после 10 лет игр в Барби легко. Для неё в ходе игр уже установлен линия поведения. Она возможно и будет неплохо учится, зависит от таланта и характера, но…

Будут проблемы с алкоголем и беспорядочные связи с парнями. Иногда говорят, что молодая и перебесится. Возможно…

Однако женский алкоголизм развивается стремительно. Забеременеть тоже довольно не сложно… Нужно такое или нет в будущем родителям надо решать самостоятельно.

Запись на первичную консультациюОставьте заявку и получите бесплатную консультацию!

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
    Читайте также:
    Что делать если муж пьет
    Что делать если муж пьет
    Что делать если муж пьет? Практические советы и пути решения...
    Наркологический диспансер
    Наркологический диспансер
    Наркологический диспансер в Новосибирске Наркозависимость — современный бич, который наносит...

    Ребенок с девиантным негативным поведением
    Ребенок с девиантным негативным поведением Одной из основных проблем, которые...
    Как лечат наркоманов в центрах реабилитации
    Как лечат наркоманов в центрах реабилитации
    Как лечат наркоманов в центрах реабилитации По словам множества специалистов,...