Анонимная консультация нарколога8 (383) 235-99-19Анонимная консультация нарколога

Виды наркотиков

Виды наркотиков

Вещество может быть официально отнесено к наркотикам, лишь соответствуя трем признакам. Первый признак медицинского характера заключается в том, что оно может иметь особенность оказания характерного воздействия на нервную систему, способствуя своему употреблению не в области медицины.

Признак социального характера предполагает масштабное применение вещества, приобретающее социальное значение.

Юридический признак вытекает из медицинского и социального признаков. Согласно ему, наделенная полномочиями инстанция может отнести средство к наркотикам и внести его в определенный список.

Данный список, включающий лекарства и вещества, признанные наркотиками, имеет четыре перечня. Перечень номер один содержит лекарства и вещества, какие не разрешается принимать людям.

В перечень под номером два включены лекарства, относящиеся к наркотикам.

Перечень номер три содержит растения, относящиеся к наркотическим применение которых находится под запретом.

Перечень номер четыре составлен на основе списка Единой конвенции тысяча девятьсот шестьдесят первого года. В России он был расширен, потому что в него были включены психотропные средства, представляющие опасность для человека.

Название наркомания может применяться, лишь учитывая причиняющие боль патологические процессы, вызываемые злоупотреблениями определенными лекарствами и веществами. Клиническое определение употребления лекарств и веществ, законно не отнесенным к наркотикам, носит название токсикомания.

Совокупность проявления болезней форм наркомании напрямую зависит от особенностей употребляемого наркотика.

Употребление определенных веществ и средств при токсикомании, способно оказать специфическое влияние на эмоции и психику, все они могут официально быть отнесены к наркотикам.

К психотропным относится группа веществ, которые в состоянии вызвать галлюцинации и нарушения двигательной функции, имеют способности стимулировать и угнетать нервную систему и другое.

В медицине выделяют психоактивные средства, которые содержат в своем составе вещества, имеющие специфическое воздействие на наши нервы.

Выделяются также вещества, имеющая фармакологическую характеристику стимуляторы. Рядом таких веществ злоупотребляют люди, занимающиеся спортом, хотя принимать их спортсменам запрещено. В спорте нашли применение средства, способные оказывать успокаивающий эффект, которые получили название допинги. Применение этих препаратов ограниченно, принимать их можно только по медицинским показаниям.

Запись на первичную консультациюОставьте заявку и получите бесплатную консультацию!

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
    Читайте также:

    Как уберечь ребенка от наркотиков
    Как уберечь ребенка от наркотиков Чем больше окружение борется с...
    Миф об отличии женского алкоголизма от мужского
    Миф об отличии женского алкоголизма от мужского
    Миф об отличии женского алкоголизма от мужского Порою, когда заходит...
    Виды и последствия токсикомании
    Виды и последствия токсикомании
    Виды и последствия токсикомании Бензин состоит из бензола, толуола и...
    Компьютерная зависимость
    Компьютерная зависимость
    Компьютерная зависимость Она представляет собой пристрастие личности к работе за...