Анонимная консультация нарколога8 (383) 235-99-19Анонимная консультация нарколога

Зачем употребляется спиртное

Зачем употребляется спиртное

Зачастую алкогольные напитки употребляют с надеждой получить приятные ощущения, поднять настроение, стремясь к снижению психической напряженности, приглушения чувства усталости, и моральной неудовлетворенности, наконец, многие просто желают уйти от реальности, которая полна переживаниями и нескончаемыми заботами.

Многие стремятся к преодолению психологического барьера с помощью алкоголя, установлению эмоционального контакта, иные же, особенно несовершеннолетние, хотят, употребляя алкогольные напитки самоутвердиться, показать «мужество», «взрослость». 

В течение многих веков человечество занимается поиском эффективных действенных средств и способов, как оградить людей от губительного воздействия алкоголя, разработкой разнообразных методов устранения многочисленных пагубных последствий алкоголизма и пьянства.

Прежде всего, эти меры связаны со спасением, возвращением к нормальной жизни жертв – больных алкоголизмом, количество которых постоянно растет. Многовековой историей антиалкогольной борьбы оставлено множество примеров использования с этой целью разных мер, были и такие среди низ радикальные как заключение выпивох в тюрьму, физическое их наказание, даже предание смерти.

Также полностью запрещено было производство и продажи спиртных напитков. Невзирая на все предпринятые меры, потребление алкоголя неуклонно продолжало свой рост. При этом подобного рода пагубное пристрастие охватывало новые слои населения. На сегодняшний день проблему алкоголизма не может решить ни мировое сообщество в целом ни россияне в частности. В России примерно два миллиона граждан страдают от алкоголизма, что способствует превращению данной проблемы в масштабную угрозу медико-социального плана для российской нации.

Запись на первичную консультациюОставьте заявку и получите бесплатную консультацию!

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
    Читайте также:
    Как лечат наркоманов в центрах реабилитации
    Как лечат наркоманов в центрах реабилитации
    Как лечат наркоманов в центрах реабилитации По словам множества специалистов,...

    Самые опасные наркотики
    Самые опасные наркотики Наркотические вещества, которые ежедневно разрушают сотни жизней,...
    Токсикомания
    Токсикомания
    Токсикомания Токсикоманией принято называть болезненное влечение человека к вдыханию токсичных...
    Женский алкоголизм
    Женский алкоголизм
    Женский алкоголизм Женский алкоголизм в последние время приобрел масштабы эпидемии....