Анонимная консультация нарколога8 (383) 235-99-19Анонимная консультация нарколога

Экспресс анализ на наркотики — какие существуют виды

Экспресс анализ на наркотики - какие существуют виды

Вылечиться от алкоголизма, наркомании и политоксикомании достаточно сложно, поскольку это тяжелейшие, трудноподдающиеся и биосоциальные заболевания, требующие для излечения длительного временного ресурса и значительных усилий сразу нескольких специалистов, а также качественной диагностики. К такой диагностике можно отнести экспресс-анализ, имеющий вид тест-полоски и позволяющий установить факт употребления наркотика человеком, которого подозревают в том, что он страдает наркоманией.

Экспресс-анализ основан на иммунохроматографической методики, способной определить присутствие в крови, слюне или моче человека антител к конкретному виду наркотического вещества, дающего специфическую реакцию при попадании в эти жидкости, продуцируемые организмом.

Виды тестов на наркотики

Существуют тесты, изолированного вида, реагирующие на определенный наркотик. Есть и комбинаторные варианты, способные выявлять антитела к сразу нескольким нарковеществам, а также к продуктам их распада.

Наиболее востребованным является экспресс-анализ, способный определить три, пять и даже целый десяток нарковеществ, из которых состоит наркотическая смесь. Анализ распознает даже синтетические производные от какого-либо наркотического вещества, в том числе созданные в подпольных условиях. Правильный ответ анализ дает в 99-и случаях.

Во время выполнения экспресс-анализа физиологическую жидкость заставляют вступать в контакт с тест-полоской с целью выявления антител к нарковеществам. Если в результате взаимодействия с мочой, кровью или слюной тестовые полоски (2 штуки) окрашиваются в ярко-розовый цвет, то это означает, что наркотиков в организме данного человека нет. Окрашивание одной единственной полоски говорит о наличии в организме антител к нарковеществам.

Многие наркотики находятся в организме в течение двух или трех дней. В это время желательно и проводить экспресс-анализ. Однако некоторые наркотические вещества не покидают организм человека на протяжении десяти и более дней. Данные сведения в обязательном порядке учитываются при выполнении анализа.

Запись на первичную консультациюОставьте заявку и получите бесплатную консультацию!

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
    Читайте также:

    Клиника Алко-Мед
    Алко-Мед поможет вернуться к нормальной жизни Для тех, чьи родственники...
    Пагубное воздействие секты на психику
    Пагубное воздействие секты на психику
    Пагубное воздействие секты на психику На молитвенных собраниях, которые проводятся...
    Наркологический кабинет
    Наркологический кабинет
    Наркологический кабинет в Новосибирске клиники Твоя Жизнь Наркологический кабинет работает...
    Лечение алкоголизма гипнозом
    Лечение алкоголизма гипнозом
    Лечение алкоголизма гипнозом в Новосибирске В наше время все большей...