Анонимная консультация нарколога8 (383) 235-99-19Анонимная консультация нарколога

Как вывести из запоя в домашних условиях

Как вывести из запоя в домашних условиях

Способов по выведению из запоя в домашних условиях существует огромное множество. Но в этом вопросе стоит разобраться глубже, главное, найти причины ухода в запой, так как это напрямую будет связано с успехами всех ниже-описанных процедур. Совершенно разные вещи — запой с горя и запой после хорошей вечеринки. Поэтому первым делом должно стать выяснение причины запоя и только после этого предпринимать попытки лечения. Речь пойдёт о самых значимых и действующих способах.

Важным при выведении из запоя является процесс детоксикации, то есть процесс выведения из организма продуктов, образующихся при распаде алкоголя. Этот процесс является очень продолжительным и сложным, так как зачастую нужно соблюдать некоторые аспекты.

Тут очень действенным показывает себя глубокий сон, для этого можно использовать различного рода снотворные препараты. Оптимальным будет применение 2-3 раза в сутки. При этом строго запрещен приём алкоголя! Это может привести к самым плохим и неожиданным последствиям. При этом можно принимать различные мочегонные препараты, чтобы ускорить и упростить вывод продуктов распада алкоголя из организма.

Не менее действенным станет приём отвара шиповника и некрепкого зелёного чая с мёдом и лимоном. Они будут оказывать мочегонный эффект, одновременно обогащая организм витамином C и различными минеральными веществами. Полезными продуктами для выведения этилового спирта из организма являются: горячий бульон, молоко с мёдом, чай и различного рода молочные продукты. Приём данных продуктов направлен на очищение организма от вредных и ненужных веществ и насыщению его питательными веществами. Также важным будет приём большого количества воды это поможет вывести токсины. Различного рода физические упражнения, тоже положительно влияют на процесс выхода из запоя, так как циркуляция крови в организме способствует ускоренному выводу вредных веществ.

Такими упражнениями могут послужить прогулки или пробежки на свежем воздухе. Занятие полноценным спортом тоже может положительно сказаться на состоянии. Не менее важным является моральное состояние, зачастую сильное употребление алкоголя связано со всевозможными проблемами в личной жизни, отсюда могут появиться проблемы с нежеланием двигаться дальше в жизни и находить успокоение и умиротворение в алкоголе. Такого допускать ни в коем случае нельзя, поэтому важно, чтобы у человека появилось рвение к жизни, новая цель. Сильной мотивацией могут послужить родственники или супруг(а), слова которых могут подарить человеку новые силы для движения в перед.

Запись на первичную консультациюОставьте заявку и получите бесплатную консультацию!

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
    Читайте также:
    Лечение от употребления соли в Новосибирске
    Лечение от солей
    Лечение от употребления соли в Новосибирске Считается, что самыми опасными...

    Лечение наркомании и алкоголизма в Киселевске
    Лечение наркомании и алкоголизма в Киселевске Химическая зависимость от вредного...
    Что делать если муж пьет
    Что делать если муж пьет
    Что делать если муж пьет? Практические советы и пути решения...
    Вакцина от героиновой зависимости
    Вакцина от героиновой зависимости
    Вакцина от героиновой зависимости Ученые-медики давно мечтают найти средство, которое...