Анонимная консультация нарколога8 (383) 235-99-19Анонимная консультация нарколога

Бывшие наркоманы – миф или реальность?

Наркомания. Бывшие наркоманы – миф или реальность

Статистика употребления наркотических веществ с каждым годом становится всё печальнее. Наркотическая зависимость – это проблема не только для больного, но и для его близких людей.

В первую очередь, наркозависимому необходима мотивация, человек должен сам осознавать необходимость лечения. Зачастую, родственники наркоманов, желая помочь, начинают учить и направлять человека на определенные поступки. К сожалению, такая помощь редко оказывается действенной, и даже наоборот, может вызвать агрессию и замкнутость у больного. Внушение наркозависимому необходимости лечения – это сложная задача. Так как под воздействием токсичных веществ, накопленных в организме за период употребления наркотиков, у больных нарушается мышление и состояние процессов головного мозга. Кроме того, из-за психологической и физической зависимости наркотик стоит перед больными на первом месте.

Контроль и насильственное удержание наркомана не приведут ни к чему хорошему. Вырвавшись на свободу он обязательно «наверстает упущенное».

Для формирования мотивации в сознании человека необходимо чтобы разговор проходил посредством обмена опытом. Существуют клиники, реабилитационные центры, специалистами которых являются бывшие наркозависимые. Такой пример способен максимально повлиять на больного, вызвать эффект подражания. Человеку, опираясь на чей-то опыт, будет проще найти решение проблемы.

В зависимости от определенной ситуации нарколог формирует курс лечения для конкретного человека. Наркотики откладываются в крови, мышцах, жировых клетках человека на долгие годы, они способны воздействовать на человека спустя годы. Поэтому больному необходима чистка организма, которая поможет избавить организм от влияния наркотических веществ.

Есть множество примеров избавления от наркотической зависимости. Каждый человек должен решить сам «бывший» он или нет. Но не стоит думать, что избавиться от наркотической зависимости можно за один день. Выход из этой страшной проблемы есть, но необходима большая сила воли, терпение, огромное желание выбраться из «сетей», помощь близких людей и специалистов.

Запись на первичную консультациюОставьте заявку и получите бесплатную консультацию!

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
    Читайте также:

    Потерянное на дне рюмки время
    Потерянное на дне рюмки время В течение десяти лет, стоя...
    Влияние алкоголя на организм человека
    Влияние алкоголя на организм человека
    Влияние алкоголя на организм человека Разрушительная сила алкоголизма ломает семьи,...
    https://narkomanii-centr.ru/wp-content/uploads/2019/12/narkologicheskaya-klinika-v-novosibirske.jpeg
    Где найти профессиональную наркологическую клинику
    Где найти профессиональную наркологическую клинику в Новосибирске Ваш близкий человек...

    Плазмаферез в лечение наркозависимости
    Плазмаферез в лечение наркозависимости Плазмафорез относится к одному из метода...