Анонимная консультация нарколога8 (383) 235-99-19Анонимная консультация нарколога

Кокаиновая зависимость: признаки, опасность, лечение

Кокаиновая зависимость: признаки, опасность, лечение

Кокаиновая зависимость вызывает сильнейшее болезненное привыкание, а в первую очередь психологическую тягу. Многие считают, что кокаин – это способ развлечения богатых и успешных людей, и именно такое мнение часто является первопричиной употребления. Люди, которые употребляют кокаин, готовы отказаться от всего ради заветного наркотика. У наркоманов развивается паранойя, излишняя пугливость, они думают, что вокруг одни враги, за ними следят и т.д.

Кокаин воздействует на системы органов: вызывает эпилептические припадки, аритмию, ишемию миокарда. Основная опасность заключается в том, что он вызывает зависимость уже после приема первой дозы.

При лечении кокаиновой зависимости главной задача — это не прекращение ломки, а блокировка постоянного желания вернуться к состоянию наркотического воздействия. В первую очередь, необходимо понимать, что для полноценного лечения наркозависимый должен хотеть вылечиться.

Среди людей, употребляющих кокаин, бытует мнение, что это природный наркотик, который не причинит вреда. Однако исследования показывают, что это не так. Этот наркотик способен управлять сознанием человека, вызывая психоз и панику.

Смерть от кровоизлияний в мозг, сердечных приступов, инсультов и дыхательной недостаточности — обычное окончание кокаинового пристрастия. Даже при однократной передозировке возможен летальный исход. Из-за нарушений нервной системы у наркомана развиваются бессонница, деградация личности, депрессивные состояния и снижение памяти.

Избавиться от кокаиновой зависимости самостоятельно практически невозможно. Наркозависимым людям нужна помощь квалифицированных врачей, которые помогут преодолеть недуг. В реабилитационных центрах опытные специалисты дадут новые установки, помогут найти решение проблемы. Для каждого больного разрабатывается индивидуальное лечение.

На всех этапах лечения огромную роль играет поддержка семьи. Только с помощью близких людей, наркоман сможет гораздо быстрее избавиться от зависимости и вернуться к нормальной, полноценной жизни.

Запись на первичную консультациюОставьте заявку и получите бесплатную консультацию!

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
    Читайте также:
    Принудительное лечение наркозависимости
    Принудительное лечение наркозависимости
    Принудительное лечение наркозависимости в РЦ «Твоя жизнь» Как заставить наркомана...
    Подростковая наркомания
    Подростковая наркомания
    Подростковая наркомания: признаки, симптомы, лечение Глобальные масштабы приобрела проблема наркомании...
    История из жизни алкоголика
    История из жизни алкоголика
    История из жизни алкоголика Невольно мы заговорили о женах. Немного...
    Наркотики - куда сообщить о незаконных действиях
    Наркотики — куда сообщить о незаконных действиях
    Наркотики — куда сообщить о незаконных действиях Настоящий бич XXI...