Анонимная консультация нарколога8 (383) 235-99-19Анонимная консультация нарколога

Лечение наркомании и алкоголизма в Тогучине

Лечение наркомании и алкоголизма в Тогучине

Наркомания и алкоголизм – одни из главных проблем общества, и в 21 веке они стали особенно распространены. Принимать неумеренные дозы алкоголя многие начинают еще со школы, а в студенчестве не видят ничего страшного в травке и курительных солях. Даже людям, ведущим здоровый образ жизни, так или иначе, приходиться сталкиваться с последствиями вредных веществ. Зачастую не помогают профилактические беседы в школах, государственный запрет – они лишь подогревают интерес и тягу к запретному. Причины быстрого распространения зависимости разные:

Невозможность прекратить – даже одна порция наркотических веществ зачастую приводит к зависимости;

Слишком беспечное отношение – часто в кино и книгах слишком легко и односторонне раскрывается образ алкоголика и наркомана;

Повсеместное употребление – особенно актуально для алкогольных напитков. Трудно заметить, когда «безвредные» рюмочки по случаю приводят к запою;

Приятные ощущения поначалу – все виды опьянения поначалу приносят удовольствие. Это побуждает людей продолжать прием и распространять его среди друзей;

Мифы и легенды – подростки и молодежь иногда не располагают достоверной информацией, и не представляют масштаба последствий.

Для того чтобы избежать разрушения жизни, семьи и работы, надо как можно скорее записаться на лечение.

Лечение наркомании в Тогучине

Первое, что стоит знать – избавиться от зависимости без помощи профессионалов почти невозможно, особенно на поздних стадиях. Попытки «оторвать» пациента от наркотика приведут лишь к ухудшению его здоровья, тяжелым ссорам и депрессии. Кроме того, даже если его удастся продержать вдали от вещества в течение долгого времени, привычка никуда не исчезнет, и от самого легкого «толчка» больной вернется на губительную тропу, даже если искренне хотел исправиться.

В специализированных клиниках знают, что у хронического заболевания, которым являются и алкоголизм, и наркомания, бывают ремиссии и обострения. Во время ремиссий больной чувствует себя нормально, почти как здоровый человек, сильной тяги к алкоголю или наркотику не чувствует. Во время обострения организм испытывает сильный стресс, появляются болевые ощущения, тело «требует» новой дозы. Чем дольше больной принимает наркотик, тем короче и слабее его ремиссия, тем сильнее и дольше обострение, во время которого есть лишь один способ быстро избавиться от страданий – принять еще дозу. Лекарства и процедуры помогают лишь при условии ранней реабилитации или ранней стадии зависимости.

Лечение алкоголизма в Тогучине поможет добиться ремиссии длинной один, два года. То, что нужно делать – лишь продолжать периодически посещать врача – в остальном бывший алкоголик или наркоман ни в чем не будет отличаться от здоровых людей. Кроме стандартных процедур очищения организма пациенты предстоит пройти реабилитационный курс, во время которого он окончательно справится с болезнью, найдет новый путь и смысл жизни. Но для этого придется приложить усилия всем – и врачам, и психологам, а больше всего – самому пациенту. Именно поэтому то, что должны сделать его друзья – убедить в необходимости лечения, вдохновить на борьбу с привычкой. Закон позволяет привести человека на принудительное лечение наркомании, если он предоставляет опасность окружающим или самому себе, но у тех, кто идет в клинику добровольно, куда выше шанс успешного лечения.

Реабилитационный центр «Твоя жизнь»

Клиника в Тогучине предлагает услуги профессиональных врачей и психологов. Мы гарантируем сохранение анонимности, понимание и поддержку в самых тяжелых случаях. Жизнь, свободная от наркотиков и алкоголя – то, что ждет вас здесь! 

Запись на первичную консультациюОставьте заявку и получите бесплатную консультацию!

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
    Читайте также:

    Потерянное на дне рюмки время
    Потерянное на дне рюмки время В течение десяти лет, стоя...
    О лекарствах от алкоголизма и похмелья
    О лекарствах от алкоголизма и похмелья
    О лекарствах от алкоголизма и похмелья В настоящее время существует...
    Профилактика алкоголизма
    Профилактика алкоголизма
    Профилактика алкоголизма Профилактика алкоголизма всегда направлена на проблему или её...
    Какие существуют методы кодирования от алкоголизма
    Какие существуют методы кодирования от алкоголизма
    Какие существуют методы кодирования от алкоголизма Последствия зависимости от алкоголя...