Анонимная консультация нарколога8 (383) 235-99-19Анонимная консультация нарколога

Виды наркотиков

Виды наркотиков

Вещество может быть официально отнесено к наркотикам, лишь соответствуя трем признакам. Первый признак медицинского характера заключается в том, что оно может иметь особенность оказания характерного воздействия на нервную систему, способствуя своему употреблению не в области медицины.

Признак социального характера предполагает масштабное применение вещества, приобретающее социальное значение.

Юридический признак вытекает из медицинского и социального признаков. Согласно ему, наделенная полномочиями инстанция может отнести средство к наркотикам и внести его в определенный список.

Данный список, включающий лекарства и вещества, признанные наркотиками, имеет четыре перечня. Перечень номер один содержит лекарства и вещества, какие не разрешается принимать людям.

В перечень под номером два включены лекарства, относящиеся к наркотикам.

Перечень номер три содержит растения, относящиеся к наркотическим применение которых находится под запретом.

Перечень номер четыре составлен на основе списка Единой конвенции тысяча девятьсот шестьдесят первого года. В России он был расширен, потому что в него были включены психотропные средства, представляющие опасность для человека.

Название наркомания может применяться, лишь учитывая причиняющие боль патологические процессы, вызываемые злоупотреблениями определенными лекарствами и веществами. Клиническое определение употребления лекарств и веществ, законно не отнесенным к наркотикам, носит название токсикомания.

Совокупность проявления болезней форм наркомании напрямую зависит от особенностей употребляемого наркотика.

Употребление определенных веществ и средств при токсикомании, способно оказать специфическое влияние на эмоции и психику, все они могут официально быть отнесены к наркотикам.

К психотропным относится группа веществ, которые в состоянии вызвать галлюцинации и нарушения двигательной функции, имеют способности стимулировать и угнетать нервную систему и другое.

В медицине выделяют психоактивные средства, которые содержат в своем составе вещества, имеющие специфическое воздействие на наши нервы.

Выделяются также вещества, имеющая фармакологическую характеристику стимуляторы. Рядом таких веществ злоупотребляют люди, занимающиеся спортом, хотя принимать их спортсменам запрещено. В спорте нашли применение средства, способные оказывать успокаивающий эффект, которые получили название допинги. Применение этих препаратов ограниченно, принимать их можно только по медицинским показаниям.

Запись на первичную консультациюОставьте заявку и получите бесплатную консультацию!

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
    Читайте также:
    Препараты для лечения гепатита C
    Препараты для лечения гепатита C
    Препараты для лечения гепатита C – софосбуфир, даклатасвир, ледипасвир Гепатит...

    Возможно ли бросить диазепам самостоятельно
    Возможно ли бросить диазепам самостоятельно? Отказываться от Диазепама самостоятельно не...
    Лечение наркозависимости подростков
    Лечение наркозависимости подростков
    Лечение наркозависимости у подростков в Новосибирске Наркомания относится к разряду...
    Наркологический кабинет
    Наркологический кабинет
    Наркологический кабинет в Новосибирске клиники Твоя Жизнь Наркологический кабинет работает...