Анонимная консультация нарколога8 (383) 235-99-19Анонимная консультация нарколога

Наркомания и беременность, последствия

Наркомания и беременность, последствия

Ответственная беременная мать вряд ли употребит запрещенные наркотики, потому что знает, что это навредит ее ребенку. Применение лекарств может нанести вред беременности, даже после родов. Это очень серьезный вопрос, о котором должны знать все матери, поскольку он может привести к гибели ни в чем не повинных детей.

Влияние наркотиков на организм беременной женщины.

Беременная мать, которая является наркоманом, может увеличить риск заболевания сердца и крови, анемии, гепатита, кожных инфекций и других инфекционных заболеваний и расстройств.

Существует также более высокий риск заболеваний, передаваемых половым путем. Другие влияния наркомании могут способствовать развитию тревоги спать вечером, уменьшить аппетит. Применение наркотиков может вызвать кровотечение и привести к гибели ребенка.

При приеме наркотиков во время беременности, токсичные вещества могут проникнуть в плаценту, орган матери, который дает питание для ребенка. Большую часть времени они могут оказывать ядовитое, токсическое действие на ребенка и временами зависимость может передаваться ребенку. Еще одним эффектом будет аномальное образование ребенка в утробе матери.

Последствия наркомании для матери после беременности.

После родов, мать испытывает трудный период общаясь с новорожденным малышом. Применение наркотиков во время беременности, могло изменить химический состав молока будущей матери, что может нанести вред малышу. Справиться с новорожденным ребенком может быть сложно, потому что мать уже зависит от наркотика, который в свою очередь влияет на поведение матери.

Последствия наркомании для ребенка после его рождения.

После рождения ребенка может возникнуть больший риск врожденных дефектов, в том числе и дальнейшая зависимость ребенка от наркотиков. Другими последствиями наркомании матери для ребенка могут быть низкий вес при рождении, аномалии физического вида, ранние роды или выкидыш, умственная отсталость, проблемы с сердцем и даже смерть. После того, как ребенок родится, он будет испытывать нехватку наркотиков. Это в конечном итоге может привести ребенка к развитию зависимости.

Наркотики и их последствия для ребенка

Героин и кокаин:

Эти препараты вызывают привыкание, и у еще не рожденных детей есть более высокие тенденции к привыканию к нему. Это также приводит к высокому риску преждевременных родов. Также способствовать маленькому весу при рождении, низкому уровню сахара в крови, и даже смерти ребенка. Симптомы могут также включать диарею, гиперактивность, лихорадку, судороги, нарушения сна и респираторные проблемы. Героин и кокаин влияют на развитие и поведение ребенка и наносят эффект умственной отсталости, нарушения восприятия, двигательных и организационных навыков.

Галлюциногены:

Эти препараты могут вызвать выкидыши и преждевременные роды. У младенцев может быть аномальное развитие. Эти препараты вызывают у них повреждение мозга, негибкий и плохой контроль мышц и физические деформации. Ребенок может вырасти с проблемами в поведении и развитии.

Запись на первичную консультациюОставьте заявку и получите бесплатную консультацию!

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
    Читайте также:

    Гепатит С заболевание симптомы-причины
    Гепатит С заболевание симптомы-причины, диагностика Наиболее тяжёлой формой вирусного гепатита...
    Реабилитационный центр в Новосибирске
    Реабилитационный центр в Новосибирске
    Реабилитационный центр в Новосибирске В настоящее время гораздо легче впасть...
    Созависимость и ее последствия
    Созависимость и ее последствия
    Созависимость и ее последствия Когда родственник или очень близкий человек...
    Экстренный вывод из запоя в Новосибирске
    Экстренный вывод из запоя в Новосибирске
    Экстренный вывод из запоя в Новосибирске Запой – это тяжелое...