Анонимная консультация нарколога8 (383) 235-99-19Анонимная консультация нарколога

Подростковая наркомания: признаки, симптомы, лечение

Подростковая наркомания: признаки, симптомы, лечение

Глобальные масштабы приобрела проблема наркомании в наши дни. Ее воздействие распространяется на все слои общества. Наиболее уязвимы перед ней дети из неблагополучных семей, они регулярно пополняют растущую армию наркоманов. Ужасающих размеров достигло, такое социальное явление, как наркомания среди подростков. Подростки с не сформировавшейся психикой легко попадают под действие наркотиков, не отдавая себе отчет о последствиях. Под действием наркотических средств, они не задумываются, какой вред наносят молодому, не окрепшему организму.

Стремясь, каким либо образом выделиться среди сверстников, подрастающее поколение попадает под воздействие наркомании. Зачастую это толкает их на совершение преступлений. Очень острой проблемой современного общества является преступность среди подростков на почве наркомании. Стремительно ворвавшись в жизнь современной молодежи, наркомания ломает их судьбы. Лечение молодого наркомана крайне проблематично потому, что состояние под воздействием наркотиков ему очень нравится, пропадают все проблемы, появляется ощущение безнаказанности, не надо отчитываться за свои действия. Под влиянием наркотиков подросток не хочет иной жизни и любыми способами уклоняется от лечения. Искоренить подростковую наркоманию полностью не удастся. Но только совместными усилиями всей общественности рост наркомании необходимо сократить.

Очень велик вред наркомании. Наркоманы опасны не только для общества в целом, но для каждой отдельно взятой семьи. Под воздействием наркотиков человек деградирует, ломается личность, что влечет за собой многочисленные болезни и смерть. Большой процент наркоманов являются носителями вируса СПИД. Образ жизни наркомана неотъемлемо связан с криминалом. Много страданий приносят они своим самым близким людям. В поисках денег на очередную дозу, наркоманы идут на криминал. Опасность для общества несет рост преступности связанный с наркотиками. Растет страшная статистика преступлений совершенных в состоянии наркотического опьянения. Наркомания наносит вред по здоровью будущих поколений, а это в свою очередь может служить толчком к распаду общества.

Запись на первичную консультациюОставьте заявку и получите бесплатную консультацию!

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
    Читайте также:

    Гепатит С: грозное заболевание, которое можно вылечить
    Гепатит С: грозное заболевание, которое можно вылечить Пока у человека...

    Наркомания и беременность
    Наркомания и беременность, последствия Ответственная беременная мать вряд ли употребит...
    Наркомания у детей и подростков
    Наркомания у детей и подростков
    Детская наркомания: признаки, причины и что делать Детская наркомания: особенности...

    Барбитуромания
    Барбитуромания или почему не стоит злоупотреблять медикаментами по рецепту Барбитуромания...