Анонимная консультация нарколога8 (383) 235-99-19Анонимная консультация нарколога

Самые опасные наркотики

Самые опасные наркотики

Наркотические вещества, которые ежедневно разрушают сотни жизней, употреблялись с древних времён. В какой-то период, некоторые виды наркотиков считались лекарством и свободно продавались в аптеках. Но вскоре, на свободную продажу, был наложен запрет. Но это не повлияло на уменьшение наркоманов. Разновидностей наркотических веществ множество, и к сожалению – это количество только растёт.

Наиболее опасным наркотиком считается героин, хотя, как сказано выше, во время свободных продаж, он был лекарством от кашля и продавался в аптеках. Героин, является полусинтетическим опиоидным наркотиком, и вызывает привыкание после первого применения. Обычно героин вводят внутривенно, но курить его тоже можно.

Метамфетамин. Это вещество, не вызывает такого мгновенного привыкания, но в то же время считается одним из опасных наркотиков. После приёма, человек ощущает подъём энергии, эйфорию, и у него пропадает аппетит и сон. Люди, которые постоянно употребляют этот наркотик – практически сходят с ума, от продолжительной активности и отсутствия пищи.

Кокаин менее опасен, чем амфетамин, но также быстро вызывает привыкание. Многие люди начинают пробовать этот наркотик, для чувства бодрости и уверенности, но потом быстро подсаживаются на него. Кокаин – это недешёвое удовольствие, поэтому позволить его, может не каждый.

А также можно отметить метадон и кетамин, которые тоже вызывают привыкание и убивают человека изнутри. Когда-то, в некоторых регионах, кетамин был очень популярен и достать его не составляло труда, но в настоящий период, предположительно, в свободном доступе его нет.

В современном мире появилось множество новых наркотиков типа спайсов и солей. После приёма этих смесей, человек буквально впадает в безумие и становится неадекватным. Употребление таких наркотических средств – губительно для человека!

А также, среди опасных наркотиков, можно отметить алкоголь и табак. Алкоголизм и никотиновая зависимость, являются такими же болезнями, как и наркомания – также требуют основательного лечения. И так же, как и после чрезмерного употребления наркотиков, от переизбытка алкоголя или табачного дыма, человек может умереть. Но на вид, эти привычки, намного безобиднее, чем употребление наркотиков, тем более что сигареты и алкоголь, продаются на каждом углу, а запрет на рекламу распространился с недавних времён.

Можно довольно долго перечислять названия опасных наркотиков, по сути, все они губительны для человека и его окружения. Поэтому нужно помнить главное правило – где один раз, там и следующий. Первый раз всегда бесплатный, но потом начинается дорога в никуда, где смыслом жизни будет доза и способы её достать.

Запись на первичную консультациюОставьте заявку и получите бесплатную консультацию!

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
    Читайте также:

    Капельница от наркотиков
    Капельница от наркотиков в Новосибирске: чистка крови от наркотиков Зависимость...

    Барбитуромания
    Барбитуромания или почему не стоит злоупотреблять медикаментами по рецепту Барбитуромания...

    Фактор социума при проявлении наркомании
    Фактор социума при проявлении наркомании Проводя анализ статистики употребления наркотических...
    Профилактика алкоголизма
    Профилактика алкоголизма
    Профилактика алкоголизма Профилактика алкоголизма всегда направлена на проблему или её...