Анонимная консультация нарколога8 (383) 235-99-19Анонимная консультация нарколога

Виды и последствия токсикомании

Виды и последствия токсикомании

Бензин состоит из бензола, толуола и различных кислот, которые обладают наркотическими свойствами. При вдыхании бензин способен раздражающе действовать на дыхательные пути. При этом токсикоман ощущает першение в горле и начинает кашлять.

В первые минуты воздействия бензина лицо человека становится красным, появляется тахикардия, увеличиваются зрачки, нарушается координация. Наркомана отличает невнятная дикция и неуверенная походка.

На второй ступени зависимый ощущает эйфорию. Длительное вдыхание паров приводит к расстройству психики, галлюцинации и бреду.

Ацетоновая наркомания

Ацетон «одаривает» токсикомана сильнейшими галлюцинациями. Однако экстаз от применения данного вещества длится достаточно непродолжительное время, зато наступает почти мгновенно. В результате зависимый перестает ощущать течение времени и наслаждается галлюциногенными видениями, которые примечательны своей красочностью и способностью вызывать сексуальные «картинки». Ацетонового токсикомана можно часто видеть сидящего с опущенной вниз головой. При этом глаза его закрыты, и он не замечает того, что делается вокруг.

Однако слишком продолжительное вдыхание данного вещества может привести к коме. При выходе из кайфа, человека охватывает сильнейшая апатия. Он ощущает тошноту, рвотный рефлекс, слабость и повышенную возбудимость.

Клеевая токсикомания

Не всякий клей годится для получения кайфа. Кроме клея токсикоман пользуется полиэтиленовым пакетом, который он надевает на голову. Сначала больной ощущает небольшую эйфорию, которую заменяют в дальнейшем «глюки».

В конце процедуры зависимый чувствует неимоверную слабость, мигрень, тошноту и позывы к рвоте. Кроме прямого вреда, наносимого клеем, токсикомана подстерегает еще одна беда. Если он вовремя не уберет пакет с головы, то может задохнуться

Токсикомания с применением растворителей, предназначенных для нитрокрасок

Запах такого растворителя достаточно едкий. Его пары вызывают активизацию движений, путают сознание и попеременно «награждают» зависимого то злобой, то экстазом. Если долго вдыхать растворитель, то может появиться делирия, а также слуховые и зрительные глюки. Токсикоман перестает ощущать вес своего тела, зато чувствует подъем душевных сил.

Эти ощущения в дальнейшем заменяются мигренью, сильной слабостью, тошнотой, рвотным рефлексом.

Запись на первичную консультациюОставьте заявку и получите бесплатную консультацию!

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
    Читайте также:
    Куда обратиться за помощью при наркомании
    Куда обратиться за помощью при наркомании
    Куда обратиться за помощью наркозависимому в Новосибирске? Темы заболевания наркоманией...
    Лечение зависимости от наркотиков
    Лечение зависимости от наркотиков
    Лечение зависимости от наркотиков в Новосибирске Лечение наркозависимости в Новосибирске...
    Наркотик метамфетамин
    Наркотик метамфетамин
    Метамфетамин: состав, действия, последствия, передозеровка Метамфетамин – это сильнодействующий психостимулятор,...
    Зачем употребляется спиртное
    Зачем употребляется спиртное
    Зачем употребляется спиртное Зачастую алкогольные напитки употребляют с надеждой получить...