Анонимная консультация нарколога8 (383) 235-99-19Анонимная консультация нарколога

Способы помощи больному при запое на дому

Способы помощи больному при запое на дому

При хроническом алкоголизме больной часто вступает в состояние запоя – циклического пьянства на протяжении 3-х дней и более. Самостоятельно выйти из запоя сложно. При попытке отказаться от очередной порции спиртного человек неизменно чувствует синдром отмены, проявляющийся тяжелой формой похмелья. Если ввиду плохого самочувствия на фоне алкогольной интоксикации или нежелания пациента признать существование проблемы, зависимый отказывается посещать клинику, вывод из запоя можно осуществить на дому.

Преимущества наркологической помощи на дому во время запоя

Люди, страдающие алкоголизмом, а также члены их семей предпочитают сохранять эту проблему в тайне. Именно поэтому многие зависимые люди незаслуженно отказываются от получения наркологической помощи при запое. Наша клиника предлагает оказание помощи алкоголикам на дому. Это лучшее решение для тех, кто хочет вернуть себе состояние трезвости, сохраняя инкогнито. Специалисты клиники круглосуточного готовы выехать на любой адрес в Новосибирске. Лечение осуществляется исключительно на анонимной основе, пациент не ставится на наркологический учет в диспансер.

Основные аспекты в пользу получения помощи на дому

Пациенты, воспользовавшиеся наркологической помощью для выведения из запоя на дому, выделяют несколько преимуществ такого формата обслуживания:

  • Сохранение привычной домашней обстановки. Дома пациент чувствует поддержку родственников, менее подвержен стрессу, что положительно сказывается на ходе восстановления.
  • Отсутствие сложностей с транспортировкой в клинику. Иногда больной физически не в состоянии посетить стационар наркологической клиники из-за плохого самочувствия – тошноты, рвоты, судорог на фоне алкогольной интоксикации.
  • Сохранение конфиденциальности. Нарколог приезжает на дом к пациенту в обычной одежде без логотипов клиники, не передает сведения о вызове в диспансер – анонимность обслуживания гарантирована.

Если вас или вашего близкого человека коснулась проблема запоя, обратиться в клинику нужно, как можно ранее. Чем быстрее больной получит квалифицированное лечение, тем ниже будет вероятность развития побочных эффектов на фоне сильной интоксикацию.

Виды наркологической помощи на дому при запое

Частная наркологическая клиника в Новосибирске предлагает гораздо более широкий спектр помощи при запое на дому, чем оказывают бесплатные городские диспансеры. На дому можно воспользоваться всеми доступными процедурами:

  • выведение из запоя капельницей;
  • укол от алкоголизма (кодирование);
  • психологическая поддержка;
  • физиотерапия и ЛФК;
  • детоксикация.

Способ оказания помощи выбирается индивидуально для каждого пациента с учетом особенностей конкретного клинического случая. Как правило, для выведения из запоя и поддержки организма при абстинентном синдроме используются препараты, содержащие обезболивающие, седативные, антигистаминные средства и абсорбенты. При помощи медикаментов наркологам удается существенно сократить течение похмельного синдрома и облегчить состояние больного.

Важность своевременного вывода из запоя

Бывшие алкоголики и врачи наркологи сходятся во мнении, что выведение из запоя на дому – первый шаг в избавлении от алкогольной зависимости в целом. Специалисты наркологической клиники прибудут на вызов в кратчайшие сроки, при необходимости проведут интервенцию и консультативную помощь семье алкоголика. При поддержке профессиональных наркологов избавиться от алкоголизма проще, как и достичь длительной ремиссии.

Запись на первичную консультациюОставьте заявку и получите бесплатную консультацию!

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
    Читайте также:
    Профилактика и лечение наркоманов
    Профилактика и лечение наркоманов
    Профилактика и лечение наркоманов К сожалению, проблема наркомании сегодня существует,...
    Алкогольное отравление
    Алкогольное отравление
    Алкогольное отравление: факторы риска, симптомы Деконцентрация, нарушение речи и зрения,...

    Вред электронных сигарет
    Вред электронных сигарет Правда ли электронные сигареты — это путь...
    Наркологический кабинет
    Наркологический кабинет
    Наркологический кабинет в Новосибирске клиники Твоя Жизнь Наркологический кабинет работает...